Составьте формулу линейной функции, график которой проходит через точки А (1; 2) и B (0; 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Пушляков Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение прямой, проходящей через две точки будет (х-х1)/(х2-х1)=(у-у1)(у2-у1)

(У-2)/(1-2)=(х-1)(0-1)

-у+2=-х+1

У=х+1