Продано 100 лотарейных билетов,причём один билет обеспечивает выигрыш владельцу 500тг,десять

билетов по 100тг,50билетов по 50тг,а остальные билеты безвыигрышные.Составьте закон распределения выигрыша для владельца одного билета. помогите пожалуйста!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Даня.

Ответ:

0,39

Объяснение:

х1=500тг, p1=1\100=0,01

x2=100тг, p1=10\100=0,1

x3=50тг, p3=50\100=0,5

p4=1-p1-p2-p3=1-0.01-0.1-0.5=0.39