Запешите частное в виде дроби. а) 5:(x+3) b) (y-1):(y²+1) c)(a+25):7 d)(a²+a+1):(b²-b+7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучукова Лиза.

Ответ:

a)\frac{5}{x+3}\\ b)\frac{y-1}{y^{2}+1 } \\c)\frac{a+25}{7} \\d)\frac{a^{2} +a+1}{b^{2} -b+7} .