Приведите подобные слагаемые: -40x - x + 125x - 45x


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулхакимова Гулдока.

-40x - x + 125x - 45x=х*(-40-1+125-45)=39х

Вынесли общую буквенную часть, это х, за скобки, сложили числа и умножили на х.