Х^2+х-42=0 решить через теорему Виета


Ответы на вопрос

Отвечает Метлицкий Тима.

Ответ:

Удачного дня

Пошаговое объяснение:

D=1+4*42=169>0 отсюда следует, что 2 корня!

x1=(-1-13)/2=-7

x2=(-1+13)/2=6

ОТВЕТ: -7,6