Решите уравнение (x - 1)(x - 2) + (x + 4)(x - 4) + 3x = 0;


Ответы на вопрос

Отвечает Змеев Данил.

Ответ:

Объяснение: x^2 - 2x - x + 2 + x^2 - 4x + 4x - 16 +3x=0

2x^2 - 14 =0|÷2

x^2 - 7=0

x^2=7

x1=√7

x2=-√7