Найдите Координаты точек пересечения функции у=-2х+4 с осями координат​


Ответы на вопрос

Отвечает Балицкая Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

у=2х+4  

С осью абцисс (х): у=0

0=2х+4

2х+4=0

2х=-4

х=-4/2

х=-2

(-2,0) т. пересечения с осью абцисс

С осью ординат (у): х=0

у=2х+4

у=2*0+4

у=4