срочно даю все мои балы Запишите уравнение прямой y = kx + b, которая проходит через точки A (-2,

-3) и B (1, 6).

Ответы на вопрос

Отвечает Виктория Вика.

Объяснение:

 -  3 = k( - 2) + b \\ 6 = k + b

k = 6 - b \\  - 3 =  - 2(6 - b) + b

3b =  5 \\ k = 6 - b

b =  \frac{5}{3 }  \\ k = 6 -  \frac{5}{3}

k =  \frac{18}{3}  -  \frac{5}{3}

k =  \frac{13}{3}  = 4 \frac{1}{3}