Установите коэффицент перед формулой восстановителя в окислительно-восстановительной реакции

P+HNO3->H3PO4+NO2+H20​

Ответы на вопрос

Отвечает Рита Рита.

Ответ:

В скобках степени окисления

Объяснение:

P(0) -5e= P(+5 )

N(+5) +3e= N(+2)

3P+5HNO3+2H2O=3H3PO4+5NO