1. Из линейного уравнения 3x+2y=24 выразите: а) y через x. Б) x через y.


Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

Ответ:

Объяснение:

a)

2y =24 -3x | *1 / 2

y =(24-3x) / 2

б)

3x = 24- 2y | *1/ 3

x = (24 -2y)/ 3

Отвечает Кондрашова Ирина.

Ответ:

Объяснение:

                   3x+2y=24

a)2y=-3x+24 // : 2             ,   b)3x=-2y+24  // : 3

 y=-3/2x+12                               x=-2/3y+8