Ордината точки, принадлежащей графику уравнения 15х+2х=110, равна -5−5. Найдите абсциссу этой точки


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.

Ответ: 15x+2y+110=0,15x=-2y-110,15x=-2.(-5)-110=10-110=-100

x=-100/15=-20/3