Решите уравнения а)25+(х+12)78 б)126-(-134-а)=115 в)-405-(28+m)=-267


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

25+(х+12)=78

25 + x + 12 = 78

37 + x = 78

x = 78 - 37

x = 41

б)

126-(-134-а)=115

126 + 134 + a = 115

260 + a = 115

a = 115 - 260

a = -145

в)

-405-(28+m)=-267

-405 - 28 - m = -267

-433 - m = -267

m = -433 + 267

m = -166