Ооооочень срочно!!! 1. Раскройте скобки и вычислите а) 54 – (129–46) б) 28 + (122 – 228) в) 23 –

(–13+76) 2. Поставьте знак «+» или «-», чтобы равенство стало верным а)…(44–18)…( –21–18) = 44–18+21+18 б) …(–84–13)…( 25–10) = 84+13–25+10 в) …(65+13)…( –11–115) = –65–13–11–115 3. Решите уравнения а) 25 + (x + 12) = 78 б) 126 –(–134 – a) = 115 в) – 405 – (28 + m) = - 267

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. а) 54 – (129–46) = 54 - 129 + 46 = -29

  б) 28 + (122 – 228) = 28 + 122 - 228 = -78

  в) 23 – (–13+76)  = 23 +13 - 76 = -40

2. а) (44–18) - (–21–18) = 44–18+21+18

   44 - 18 + 21 + 18 = 44–18+21+18

   65 = 65  

   б) -(–84–13)-(25–10) = 84+13–25+10

     84+13-25+10) = 84+13–25+10

     82=82  

   в) -(65+13)+( –11–115) = –65–13–11–115

     -65-13–11–115 = –65–13–11–115

     -204= -204

3.  а) 25 + (x + 12) = 78

        25+х+12=78

        х=78-25-12

        х=41      

    б) 126 –(–134 – a) = 115

        126+134+а=115

        а=115-126-134

        а= 115-260

        а= -145

    в) – 405 – (28 + m) = - 267

        -405-28-m= -267

        -m= -267+405+28

        -m= -267+433

        -m= 166

          m= -166