Товарному поїзду до міста необхідно проїхати 12 км. Відправлення поїзда затрималося на 1 год. Щоб

приїхати до міста вчасно, швидкість поїзда збільшили на 2 км/год. Якою мала бути початкова запланована швидкість поїзда? буду дуже ввдячний якщо буде швидко)

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

Товарном поезда в город необходимо проехать 12 км. Отправление поезда задержалось на 1 час. Чтобы приехать в город вовремя, скорость поезда увеличили на 2 км / ч. Какой должна быть начальная запланирована скорость поезда?

х первоначальная скорость

х+2 новая скорость

12/х-12/(х+2)=1

12х+24-12х=х²+2х

х²+2х-24=0

D=4+96=10²

х=(-2+10)/2=4км/час