Решите уравнение (4x+1)(x-3)=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Назиркулова Рухшона.

Ответ:

Объяснение:

4x^2-12x+x-3=12   4x^2-11x-3=12  4x^2-11x-3-12=0   4x^2+4x-15-15=0  4x(x+1)-15(x+1)=0  (x+1)(4x-15)=0  x+1=0  4x-15=0  x=-1  x=15/4

Отвечает Балашова Кристина.

Ответ:5х-12+х-3=13

5х+х=12+12+3

6х=27

Х=4,5

Объяснение: