Решите уравнение: 3x²-3x-6=0. В ответе укажите больший корень ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пинаев Артём.

3x²-3x-6=0|:3

x²-x-2=0

(x+1)(x-2)=0

x1= -1

x2= 2

больший корень равен 2