Пожалуйста срочно!!! При каком значении переменной равна нулю алгебраическая дробь 4x+16x−18?


Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.

Ответ:

20x-18

Объяснение:

4x+16x-18

(4+16)x-18

20x-18

Отвечает Калюкина Саша.

Ответ:

4,32

Объяснение:

4x+\frac{x}{6}-18=0

\frac{24x+x}{6}=18

25x=18*6

25x=108

x=108/25=4,32