Дана арифметическая прогрессия: 11; 14; 17... Найди сумму её первых шестнадцати членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

536

Объяснение:

a1=11;                    S16= (2a1 + d(n-1)): 2 * n= (22+45): 2 * 16= 67 * 8= 536                  

d=3

S16-?

Отвечает Ковалев Данила.

Ответ:

вот

Объяснение: