Упростите выражение плиз срочно для брата я ухожу на робуту плиз (6 корень 12 - корень 75 )

умножить на корень 3 (3 корень 5- 2 корень 20) умножить на корень 5 слово корень означает

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

Ответ:

1)

(6 \sqrt{12 -  \sqrt{75)} }  \times 3 \\ (6  \sqrt{12} -  \sqrt{75} ) \sqrt{3 }    \\ (12 \sqrt{3}  - 5 \sqrt{3} ) \sqrt{3}  \\ 7  \sqrt{3}  \sqrt{3}  \\ 7 \times 3 \\ 21

2)

Объяснение:

(3 \sqrt{5}  - 2 \sqrt{20} ) \times 5 \\ (3 \sqrt{5}  - 4 \sqrt{5} ) \times 5 \\  -  \sqrt{5}  \times 5