Дано линейное уравнение с двумя переменными 5a−7b+56=0.Используя его, запиши переменную a через

другую переменную b.​

Ответы на вопрос

Отвечает Полынская Аня.

5a - 7b + 56 =  0\\ 5a =  - 56 + 7b \\ a =  \frac{ - 56 + 7b}{5}