Упростите выражение-2(у – x)2 + 4х(х -у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Крижевський Артур.

Объяснение:

-2(y-x)2+4x(x-y)=-4y+4x+4x^2-4y=

4x^2+4x-8y=4(x^2+x-2y)