. Центростремительное ускорение при движении по окружности (в м/c2) можно вычислить по формуле 2

=ωRa где ω – угловая скорость (в с−1), а R – радиус окружности. Пользуясь этой формулой, найдите расстояние R (в метрах), если угловая скорость равна 8,5 с−1, а центростремительное ускорение равно 650,25 м/c2. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Эмма.

Объяснение:

и в чем сложность, вам все дано нужно просто подставить числа

a=w²R => R=a/w²=650,25/8,5²=9м