Центростремительное ускорение при движении по окружности (в м/с²) вычисляется по формуле a=w²R, где

w - угловая скорость (в c-¹), R - радиус окружности (в метрах). Пользуясь этой формулой, найдите радиус R, если угловая скорость равна 7 c-¹, а центростремительное ускорение равно 686м/с². Ответ дайте в метрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сечкин Руслан.

a=W^2R => R=a/W^2

R=686/7^2=686/49=14м

Ответ: R=14м