ОЧЕНЬ СРОЧНО! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!! Центростремительное ускорение при движении по окружности (в м/с^2)

вычисляется по формуле а = w^2R, где w – угловая скорость (в с^-1), R – радиус окружности (в метрах). Пользуясь этой формулой, найдите радиус R, если угловая скорость равна 5^-1, а центростремительное ускорение равно 35 м/с^2.Ответ дайте в метрах. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Флексер Дима.

а = w²R, w – угловая скорость  w=5⁻¹ с⁻¹,а-центростремительное ускорение при движении по окружности а=35 м/с²

35=(5⁻¹ )²*R

R=\frac{35}{5^{-1} } =35*5^{1} =175 м