5a(a−4b)−4b(b−5a) при a=0,5 и b=0,3Выполни деление (-4x+12):(-4)= (2x^2+3x): x=


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеева Алиса.

Ответ:

Могу помочь только с первым:

Расскроем скобки:

5а^2-20ab-4b^2+20ab

5a^2-4b^2

Если а=0,5; b=0,3 то

5*0,25-4*0,9=1,25-0,36=0,89

Вроде так