Разложить на множители разность квадратов x^4−y^12


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Карина.

x^4-y^12=(x^2)^2-(y^6)^2=(x^2-y^6)(x^2+y^6). для решения используем формулу разности квадратов.