Проходит ли график функции 8у-12х=7 через точки А(0;0,875), В(2;15) С (0,9;0,05) Пожалуйста

срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коткова Дарья.

Ответ:

1. Да 2.Нет 3. Нет

Объяснение:

1. Подставляем координаты:

8*0,875 - 12*0 = 7;

7 = 7

2. 8*15 - 12*2 = 7

120 - 24 \neq 7

3. 8*0,05 - 12 * 0,9 = 7

0,4 - 10,8 \neq 7