-x²+6x-31=0 помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Колмыков Евгений.

Ответ:

-x²+6x-31=0 /-1

x²-6x+31=0

D=b²-4ab=36-4*1*31=36-124=-88

D<0 => корней нет.