Представьте в виде многочлена а) (а+1)(а-1)-(а+3)^2 Б) 2(3а-b)^2+12ab


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

(a+1)(a-1)-(a+3)^2=a^2-1-(a^2+6a+9)=a^2-1-a^2-6a-9=-10-6a

2(3a-b)^2+12ab=2(9a^2-6ab+b^2)+12ab=18a^2-12ab+2b^2+12ab=18a^2+2b^2

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:А)8+6а

Б)18a²+2b²

Объяснение:

А)(a+1)(a-1)-(a+3)²=a*a-a*1+1*a-1*1-(a+3)²=a²-a+a-1-(a+3)²=a²-a+a-1-a²+6a+9=8+6a.

Б)2(3a-b)²+12ab=2(9a²-6ab+b²)+12ab=(2*9a²-2*6ab+2*b²)+12=18a²-12ab+2b²+12ab=18a²+2b².