Это задача на вероятность помогите пожалуйста!!!за круглый стол на 11 стульев садятся 9 мужчин и

2 женщины какова вероятность того что женщины сядут рядом???????????​

Ответы на вопрос

Отвечает Чубрик Алеся.

Первая садится на  любой свободный стул.)  Для второй остается  10 стульев. 2 места рядом (слева или справа ) - 2 благоприятствующих исхода. а остальные 10- общее число исходов. Используя классическое определение вероятности искомая вероятность равна 2/10=0.2

Отвечает Найден Петя.

Ответ:

0.2

Объяснение:

Первую женщину посадим за любой стул, осталось 11-1=10 стульев осталось свободных.

2/10=0,2, так как стол круглый и рядом с уже сидящей женщиной два стула свободных (слева и справа они нам и нужны, а 10 это оставшиеся свободные стулья)

Вероятность, что обе женщины будут сидеть рядом равна 0.2