Решите уравнение относительно х Представьте, что y это число 2х+у=5 2х=5-у


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.

Ответ:

1)2х+у=5

2х+у-5=5-5

2х+у-5=0

2)2х=5-у

2х+у=5-у+у

2х+у=5