Найдите a если пара чисел (-1,-3) э розвязком уравнения ax-2y=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Костя.

Підставимо замість x число -1, а замість y число -3:

-a-2 \cdot (-3)=-9\\-a+6=-9\\-a=-15\\a=15