Решите квадратное неравенство х²-3х-10<0


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Ответ:

х²-3х-10=0

через D

D=B²-4ac=9-4*1*(-10)=49>0(2корня)

=>корень из D=7

х¹=(3+7)/2=5

х²=(3-7)/2=-2

Ответ :(-2;5)