Яка точка належить графіку рівняння 2х+у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

(1;2), (0;4) и др.

Объяснение:

2х+у=4

Графиком данного линейного уравнения является прямая. Точек, принадлежащих ей, множество.

Покажем то, как такие точки с их координатами можно находить.

1) Если х = 1, то

2•1 + у = 4; у = 4 - 2; у = 2.

(1;2) принадлежит графику .

2) Если х = 0, то

2•0 + у = 4; у = 4 - 0; у = 4.

(0;4) принадлежит графику .

Выбирая новые значения з или у, подставляя их в формулу, будем получать уравнение. Решив его, найдём вторую недостающую координату.