Среди указанных пар чисел найдите решение уравнения −4x+3y=7 Укажите правильный вариант

ответа(5;−2)(0;−7)(1;−1)(−1;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.
Можно подставить каждое число
(5;-2) -4*5+3*(-2)=7; -26 не равно 7
(0;-7) -4*0+3*(-7)=7; -21 не равно 7
(1;-1) -4*1+3*(-1)=7; -7 не равно 7
(-1;1) -4*(-1)+3(1)=7; 7=7
ответ: (-1;1)