Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=x^2+5x+4 в точке с абсциссой x0=1

Помогиииите

Ответы на вопрос

Отвечает Гаус Лена.

Ответ:

m=-b/2a=-5/2*1=-5/2=-2,5

n=-D/4a=-9/4*1=-9/4=2,5

x^2+5x+4=0

D=5^2-4*1*4=25-16=9

(-2,5;2,5)-вершина

Ось симметрии х=-2,5

х1=-5+3/2*1=-2/2=-1

х2=-5-3/2*1=-8/2=-4

(-1;0);(-4;0)-нули функции