Найди корни данного уравнения 3/5⋅y−8=−15+y5.


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

Ответ:

Объяснение:

3y/5-8=-15+5y

3y-40=-75+25y

3y-25y=-75+40

-22y=-35

y=35/22