Известно, что 1,7<√3<1,8 и 2,6<√7<2,7 . Оцените число √3 - 4√7 .


Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.

1) \ 1,7 < \sqrt{3} < 1,8

2) \ 2,6 < \sqrt{7} < 2,7 \ \ \ | \cdot 4\\10,4 < 4\sqrt{7} < 10,8 \ \ \ | \cdot (-1)\\-10,8< -4\sqrt{7} < -10,4

Тогда -9,1 < \sqrt{3} - 4\sqrt{7} < -8,6

Ответ: -9,1 < \sqrt{3} - 4\sqrt{7} < -8,6