Помогите пожалуйста! Вычислите значение производной функции y=3x^2−кореньХ в точке x0=1/9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Ермек.

Ответ:y´(1/9)=1/2

Объяснение:y=3x²-√x, y´=6x-1/2×1/√x=6x-1/(2√x) , x∈(0,∞)

y´(1/9)=6×1/9 - 1/2√(1/9)=6/9-1/2 ×1/3=2/3 - 1/6=4/6-1/6=3/6=1/2