Дам 100 Балов 2x2+x√5-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

Ответ: -3√5/2; √5

Объяснение:

2x²+x√5-15=0

D=(√5)²-4·2·(-15)=5+120=125; √125=√5²·5=5√5

x=(-√5±5√5)/4

x1=(-√5-5√5)/4=-6√5/4=-1,5√5

x2=(-√5+5√5)/4=4√5/4=√5