5. Сколько различных четырёхзначных чисел, кратных десяти, можно составить из цифр 0, 1, 3, 5, 7,

9, если в каждом числе ни одна из цифр не повторяется?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данила.

Ответ:

Объяснение:

Так как цифры не повторяются, воспользуемся формулой для сочетаний из шести элементов, в группы состоящие из четырех элементов, получаем:   [latex]C_n^k=\frac{n!}{k!(k-n)!}=\frac{6!}{(6-4)!}=360[/latex] где n- число элементов, составляющихся в группы по k элементов