5(х-2)=(3х+2)(х-2) даю 25 балов срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьева Ирина.

Ответ:

x=1, x=2

Объяснение:

5(x-2)=(3x+2)(x-2)

5(x-2)-(3x+2)(x-2)=0\\(x-2)((5-(3x+2))=0\\\\\left \{ {{x-2=0} \atop {3-3x=0}} \right. \\\\\left \{ {{x=2} \atop {x=1}} \right.