Найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций у=-5х-2 и у=3х-4.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

Ответ:(-1;-1)

Объяснение:

Приравняем значения этих функций: - 5x-2=3х -4 ⇒ -5х-3x = -4+2 ⇒ 2x=-2 ⇒х= -1, тогда у= 3· 1 - 4 =- 1,⇒координата точки пересечения А(-1 ; -1)