Найдите производную функции y=tg(x+x^3)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Гриша.

Ответ:

у=tg(x+x³)

y=tg(0+0³)

y=0

Отвечает Ким Анна.

y'=(tg(x+x³))'=(1+3x²)/cos²(x+x³)

(tgu)'=u'*(1/cos²u)

u=x+x³