Помогите решыть уравнение 2,4х + 0,4=0,8(3-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Заворотній Іван.
2,4х + 0,4 = 0,8(3-2х)
2,4х + 0,4 = 2,4 - 1,6х
2,4х + 1,6х = 2,4 - 0,4
4х = 2 |:4
х = 1/2
Ответ: х = 1/2