(х+3,6)(х-8)(х+22)=0 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.
Ufickvkgifivogifovofifovkvif

Отвечает Кадаева Аминат.

Ответ:

(x +  \frac{18}{5} )(x - 8)(x + 22) = 0 \\ x +  \frac{18 }{5}  = 0 \\ x - 8 = 0 \\ x + 22 = 0 \\ x =  -  \frac{18}{5}  \\ x = 8 \\ x =  - 22