Определите, верно ли неравенство 4. если а > 8 и b > 2, то: a) 12a + 2b > 97; б) 20a +

11b > 180. 5. a > 4 и b < - 3, to: a) a - 6b > 20; б) 12a - 15b > 92; 92; b) 6b - 11a - 60.

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Анюта.

Ответ:

Объяснение:

4 a 9*12=108, уже больше 97 верно, б 20*9+11*3=213 больше 180 верно

5 а 5+18=23 больше 20 верно, б 60+60=120 больше 92 верно