В уравнения а) 4x+y=8 и б)7x+14y=5 выразительно переменную x через переменную y;переменную y через

переменую x.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбекова Бегимжан.

а)  4x+y=8

     4x=-y+8

    x=\frac{-y}{4}+\frac{8}{4}

   x=-0,25y+2

б)  7x+14y=5

   7x=-14y+5

    x=-\frac{14y}{7}+\frac{5}{7}

    x=-2y+\frac{5}{7}