Помогите решить 132-23x=x²


Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Арина.

Ответ:

xпервый=-27,755

xвторой=4,755

Объяснение:

=x²

-x²+132-23x=0

A=-1 B=-23 C=132

D=b2-4*A*C; D=529+528=1057

xпервый      -B+/-корень D                     xпервый   23+32,51/-2=-27,755

       \       =             /                                                            

xвторой                 2A                                xвторой    23-32,51/-2=4,755