Дана функция y=f(x), где f(x)=2x. Найди f(8) (Ответ округли до сотых).


Ответы на вопрос

Отвечает Дежинов Роман.

Здравствуйте!

Ответ:

y=16

Объяснение:

Функция задана формулой:

y=f(x), где f(x)=2x

Подставим вместо х=8:

f(8)=2*8=16

Поэтому при f(8); y=16.